恩龙世界木屋村 宾馆
www.brq.4517.niial.top
重庆南园宾馆

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

山西壶口瀑布附近酒店宾馆
浙江大学玉泉校区附近宾馆
汉沽商厦宾馆电话
蚌埠宝龙广场附近宾馆
胜利广场附近的宾馆

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

大同几路公交去雁北宾馆
苏州宾馆都有小姐吗?

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

荆川公园附近的宾馆
中国海洋大学周边宾馆

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

长春南湖宾馆网址

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

长沙客运东站宾馆

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

河源市党校宾馆
五岭宾馆

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

苏州宝带西路宾馆

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

北京第二外国语学院宾馆包月
松原市乾安县宾馆

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

沙井银通商务宾馆
张掖市区宾馆

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

佛山西樵山山脚周边宾馆

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

武汉法国大使馆宾馆
上海东亚展览馆宾馆
北蔡镇附近宾馆 福鼎汽车南站 宾馆
武汉北湖 宾馆 济南住宿宾馆
淮海中路附件的宾馆 张掖宾馆团购
深圳坪山华联宾馆附近外卖 罗田县大别山宾馆贵宾楼
苏州市南门附件宾馆 广州市杨箕周边宾馆

  经济日报-中国经济网贵阳1月30日综合报道 贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  谌贻琴简历

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  • 苏州市苏州宾馆
  • 贵阳花溪区附近宾馆
  • 流花湖公园附近宾馆
  • 自贡红旗宾馆
  • 南京南站 附近宾馆
  • 遵义市南白镇宾馆
  • 广州泰国大使馆 宾馆 2014-2015 版权所有 岗厦附近宾馆